воскресенье, 6 ноября 2011 г.

Едим и худеем. L-карнитин.

Продолжим тему о похудении, начатую ранее. Многие из нас пытаются похудеть, переходя к вегетарианскому питанию. Или и вовсе становятся веганами. У кого-то получается при этом похудеть, у кого-то ничего не выходит. Почему? Прежде всего потому, что истинное вегетарианство - это серьезная наука. Нельзя просто бросить есть мясо и рыбу, ограничившись картошкой и макаронами. Таким образом вы только нарушите свой обмен веществ и начнете болеть. Чтобы быть вегетарианцем и оставаться здоровым надо правильно подбирать различные растительные компоненты, травы и специи, позволяющие компенсировать человеку те вещества, которые он обычно получает только из мяса.



Среди таких веществ особо хотелось бы отметить L-карнитин, называемый еще витамином В11.  В организме человека  L-карнитин способствует укреплению сердечно-сосудистой системы, а еще - нормализует метаболизм, т.е. позволяет человеку сохранять оптимальный вес. Данная аминокислота производится внутри организма из съеденного человеком мяса, рыбы. Из молочных продуктов также возможен эндогенный синтез L-карнитина. Одна проблема - данное полезное вещество вырабатывается в человеческом организме примерно до 45 лет. А потом - нет. Именно этим фактом обусловлено явление возрастного набора веса. Неужели все так безнадежно? Нет, конечно,но об этом мы поговорим далее.


4 комментария:

  1. Так, Лин, ану-ка давай говорить далее. А то заинтриговала!!! Ты не про пищевые добавки с L-карнитином поговорить хочешь?

    ОтветитьУдалить
  2. Продолжу обязательно)))

    Нет, я не про добавки, вообще-то. А про естественный L-карнитин, тот, что в организме сам собой образуется при нормальном питании.)))))

    ОтветитьУдалить