воскресенье, 6 сентября 2009 г.

Тайна по имени Глина. Часть 4. Применение глины внутрь.

В прошлый раз я обещала рассказать о том, как и зачем глина принимается внутрь организма. Самой удобной и распространенной формой ее приема является глиняная вода. Делается она очень просто. Глина насыпается на дно бутылки слоем примерно в 0.3 - 0.5 см, заливается водой и настаивается некоторое время. Периодически встряхиваем. Должна получиться слегка мутноватая вода. Вроде и нет ничего, а не совсем прозрачная. Эта глиняная вода готова к употреблению. Пить ее можно ежедневно и в количествах, не ограниченных ничем, кроме общего разрешенного к употреблению лично вам объема жидкости.
Глиняная вода, помимо простого утоления жажды, насыщает организм необходимыми микроэлементами, способствует общему оздоровлению. Полезно при анемиях, болезнях ЖКТ, для укрепления волос и ногтей. Глиняная вода делается обычно из голубой глины или из белой глины.

***
«***» на Яндекс.Фотках

Глина употребляется внутрь не только в такой форме, как глиняная вода, но и в виде слепленных из глины пилюлек. Так употребляется обычно белая глина, но может использоваться и голубая глина. Полезно при лечении различных заболеваний желудка и других органов ЖКТ. Принимать, как и таблетки, три раза в день, в перерывах между едой. Здесь следует отметить, что глина – прекрасный сорбент, часто ее используют, как средство для выведения ядов и токсинов из организма. Это необходимо учитывать при одновременном приеме внутрь глины и каких-либо лекарственных препаратов. Если это лекарство назначено врачом и вы хотите, чтобы оно оказало свое воздействие, то время между приемом глины и приемом лекарства должно быть максимально большим и, во всяком случае, не менее двух часов.
Сейчас в косметических магазинах и аптеках продается глина самых разных цветов и с различными добавками. Но, по-прежнему, самая лучшая глина – это выкопанная вами из земли, купленная у рабочих на карьере или в хозяйственном магазине, где она продается под видом глины для печных работ. Благодаря своим антимикробным свойствам она сразу по извлечении из земли готова к употреблению. Что касается фабричных упаковок, то бывают случаи аллергических реакций на такую глину.
Как я уже упоминала выше, глиняная вода и «глиняные таблетки» делаются обычно из голубой глины или из белой глины. Возможно, это связано прежде всего с тем, что белая глина и голубая глина имеют достаточно широкое распространение, в отличие от глин других оттенков. Буду рада узнать примеры, как применяется внутрь глина других цветов.

9 комментариев:

  1. Пила я в свое время глину... Очень понравилось! Улучшается работа желудка, обмен веществ и общее самочувствие организма. Я бы порекомендовала ввести прием глиняной воды в привычку.

    ОтветитьУдалить
  2. Цвета глины определяют наличие в ней солей:
    красная глина - калий, железо,
    зеленоватая - медь и хвухвалентное железо,
    голубая - кобальт, кадмий,
    темно-коричневая - углерод, железо,
    желтая - натрий, трехвалентное железо, сера.
    В зависимости от заболевания помогает глина определенного цвета...

    ОтветитьУдалить
  3. Я слышала об глиняной воде, но не могла найти способ ее приготовленияю Меня смущало, что она все таки выкопана из земли и не обработана санитарно. Неужели на самом деле можно выкопать и сразу готовить воду, заразу не подхватишь? Хотелось бы знать наверняка. А можно ее например прокипятить?

    ОтветитьУдалить
  4. Глина обладает природным бактерицидным свойством, поэтому в ней зараза не живет и нет необходимости в ее стерилизации. Просто надо аккуратно выкапивать, чтобы примесь с грязью не попала. Измельчить, просеять от мусора и пить.

    ОтветитьУдалить
  5. Я тоже пробовала пить воду из глины. Очень понравилось. Правда, мыть волосы глиной не пробовала, но имею знакомых, которые пробовали. Да, глиняная вода действительно помогает работе кишечника и повышает общий тонус организма. Мне кажется, зачем покупать дорогие химические средства, если можно поехать накопать глины и забыть о многих проблемах.

    ОтветитьУдалить
  6. Впервые это слышу,а не происходит ли засорение желудка? Глина не переварится.Без рекомендации врачей, без одобрения минздравом, одним словом я бы не рисковал.Хорошо, что кому-то помогло, но люди разные,у определенной категории людей глина(наверное) может вызвать обострение болезней.

    ОтветитьУдалить
  7. Anton727! Ну зачем же есть глину в таких количествах, что она застрянет комом в желудке! Внутрь глина употребляется либо в виде воды - слегка мутной, либо ма-а-аленькими горошками. На кончике ножа. Обострение будет в начале лечения при любой методике - хоть таблетки, хоть травы. Так организм устроен. Просто при правильном лечении оно быстро проходит и наступает исцеление.

    ОтветитьУдалить
  8. Я просто хочу сказать, что не нужно пить все подряд- это раз. И второе,что говорит по этому поводу медицина?

    ОтветитьУдалить
  9. Все подряд пить нельзя, согласна! Особенно, если водку с пивом...) А по поводу мнения медиков - это длинная статья, напишу позже. Но следует учесть, что сколько врачей, столько и мнений. На каждого найденного мною профессора, который одобряет натуропатию вообще и глинотерапию в частности, Вы всегда сможете найти другого, не менее известного и уважаемого, который скажет, что все это шарлатанство и лженаука. Все зависит от школы, личного опыта, а иногда и наличия корыстного интереса у конкретного специалиста. Из другой области - весьма уважаемые ученые еще в 1957 г говорили, что полеты в космос - антинаучно. И что мы видим? Наука - крайне субъективная вещь.

    ОтветитьУдалить