среда, 27 января 2010 г.

Живой звук и аудиоэкология. Часть 2. О пользе смеха.

Смех не только доставляет нам радость, но еще и лечит. В последнее время даже появилось целое течение – смехотерапия, или гелотология. Но сейчас мы не будем углубляться в эти подробности. Давайте просто рассмотрим смех, как пример живого звука в нашей жизни. Смех так редко звучит вокруг нас в последнее время.

 До чего все хороши, выбирай любого!
«До чего все хороши, выбирай любого!» на Яндекс.Фотках

А между тем, смеясь, мы не просто издаем некие звуки. В процессе смеха у человека нормализуется гормональный фон, тот самый триптофан, о котором я писала в заметке про бананы, превращается у смеющегося человека в серотонин. Т.е. если есть бананы, принимать солнечные ванны и много смеяться – в организме будет вырабатываться много-много «гормона счастья». Т.ч. смейтесь чаще и больше, даже если в жизни нет ничего смешного. Покупайте смешные книжки, смотрите смешные фильмы. Все это будет способствовать сохранению вашего физического и психического здоровья.

10 комментариев:

  1. На самом деле автор прав. Когда я узнала о пользе смеха, то сначала вырабатала в себе привычку улыбаться. А затем пришло хорошее самочуствие и настроение. Я заметила, что стала меньше болеть. И надо сказать что люди привыкшие улыбаться и смеяться, меньше болеют и более удачливы!

    ОтветитьУдалить
  2. Все просто - нужно научиться смотреть на жизнь с юмором, тогда в самых обыденных вещах можно увидеть что-то смешное. Да и люди потянутся к улыбающемуся человеку :)

    ОтветитьУдалить
  3. Я полностью согласен с автором! "Смех продливает жизнь" каждый слышал эти слова, и они сказаны не просто так.

    ОтветитьУдалить
  4. Когда много смеешься, начинаешь смотреть на мир совсем по-другому. Все кажется совсем другим. Даже самое простое, что ты видел тысячи раз начинает преобразоваться в нечто новое. Когда ты смеешься, дела идут гораздо лучше. Смех делает нашу жизнь ярче, веселее и счастливее. Так что люди смейтесь всю жизнь и будите счастливы.

    ОтветитьУдалить
  5. Некоторые считают, что если много улыбаться, появятся морщинки. Улыбка и смех- это продление жизни. Но все нужно делать вмеру, чтобы вас правильно поняли окружающие.

    ОтветитьУдалить
  6. Да смеяться полезно! Неважно смеётесь Вы над анекдотами или смешными историями. Смех не только продлевает жизнь, но и улучшается сон, и повышается аппетит.

    ОтветитьУдалить
  7. Смех также укрепляет мышцы живота, грудной клетки и лица. Мышцы будут упругие и наоборот морщин не будет.

    ОтветитьУдалить
  8. Да, кстати, после хорошего смеха начинаешь чувствовать себя лучше. И проблемы отступают и самочувствие налаживается, так что смейтесь))

    ОтветитьУдалить
  9. Фото подобрано очень удачно!!! Щенятки вызывают только положительные эмоции и улыбку, а хорошее настроение всегда полезно для нормального самоощущения.

    ОтветитьУдалить
  10. :)))) Эта милая компашка просто бесподобна!

    ОтветитьУдалить