суббота, 1 августа 2009 г.

Тайна по имени Глина.

Сегодня мне хотелось бы рассказать об одном из секретов Мира Природы, который в буквальном смысле этого слова лежит у нас прямо под ногами. Имя этому секрету – глина. Нет, вероятно, такого человека, кто не слышал бы хоть что-то о глине и ее целебных свойствах. Разнообразие цветов и оттенков глины поражает воображение. Есть глина белая, глина голубая, глина желтая и глина зеленая, и каждая из них оказывает не только косметический, но и лечебный эффект. Даже такая знакомая красная глина, из которой кирпичи делают! Надо заметить, к тому же, что глина обладает одной удивительной особенностью – хотя каждый ее цвет больше предназначен для лечения определенного круга проблем, любая глина полезна и оказывает общий оздоравливающий эффект на весь организм. Она способна вернуть красивый цвет лицу, пышность и здоровье волосам. Даже такая вещь, как целлюлит перестает быть вечным кошмаром. Разнообразные процедуры с применением натуральной глины помогают женщине вновь обрести здоровый и цветущий вид.
(продолжение следует...)

16 комментариев:

  1. Можно было бы добавить, что белая глина применяется в аптекарском деле как основа (наполнитель) лекарственных порошков.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень люблю глину! я ее использую и как укрепляющую маску для волос и как очищающее - омоложивающее средство для лица и тела!!! И еще, одна моя знакомая, ей уже за 50, а выглядит она на 30 лет и все потаму, что в молодости следила за собой!!! Пользуйтесь глиной, это дар природы!

    ОтветитьУдалить
  3. Да, глина - это и правда очень полезный для человека дар природы. Лично я 2 раза в неделю делаю маски из глины для лица и волос. Для волос мне нравятся маски из белой и голубой глины, для лица - из белой и зеленой.

    ОтветитьУдалить
  4. Природная косметика намного эффективнее различных кремов на основе различных химикатов.И глина - колоссальнейший пример этому.

    ОтветитьУдалить
  5. Даже не знаю почему, но я всегда избегаю косметические средства, в состав которых входит глина. Даже маски из глины ни разу в жизни не делала. В основном делаю акцент на травах. Неужели глина действительно столь эффективна? Заинтриговали, захотелось попробовать.

    ОтветитьУдалить
  6. Глина обладает удивительно высокой эффективностью. Маска из глины не только придает коже красивый и здоровый вид, но и препятствует раннему появлению морщин, помогает избавиться от различных высыпаний и прочих косметических дефектов.

    ОтветитьУдалить
  7. Я даже не подозревала о такой чудодейственности глины. Конечно, что-то слышала, но не думала, что она может быть столь эффективна. А где лучше приобретать глину для косметических процедур?

    ОтветитьУдалить
  8. Лучше всего, конечно, пойти и накопать.:) Но за неимением таких возможностей приходится покупать в хоз.магазине. Еще можно купить в аптеке или магазинах здоровья (в каждом городе они носят свое название), в интернете. Особенно, если Вам нужна глина, которая не водится в Вашей местности - тогда только последний результат.

    ОтветитьУдалить
  9. Природные, лечебные свойства глины обязаны наличием в ней большого количества минералов. Посуда из глины также является наилучшей. Также глину можно есть в случаях заболевания внутренних органов.

    ОтветитьУдалить
  10. Природные, лечебные свойства глины обязаны наличием в ней большого количества минералов. Посуда из глины также является наилучшей. Также глину можно есть в случаях заболевания внутренних органов.

    ОтветитьУдалить
  11. Я довольная свойстваом глины очищать кожу, правда использую ее не в чистом виде, а как составляющий компонент крема, масок. Даже тушь для ресниц, содержащая глину, дает замечательный эффект.

    ОтветитьУдалить
  12. Хочу и я внести своё мнение. Пользуюсь маской из глины и очень довольна, поскольку у меня проблемная кожа и средства, типа тоник, мыло и т.д. только увеличивает раздражение кожи. А используя маску из глины для лица, кожа стала не только чистой, но и мягкой.Это заметил мой МЧ исделал мне комплимент. В большинстве использую серую глину, но неплохо себя зарекомендовала и зелёная, чёрная, розовая.
    И хочу сказать, что по крайней меря для своей кужи я пододящее средство нашла.

    ОтветитьУдалить
  13. А еще интересно,что имеющееся в глине биополе выполняет те же лечебные функции, что и экстрасенс (об этом писал один врач). Глина лечит биополе человека — в этом ее сила.Глина обладает большим перечнем целебных свойств и при правильном её применении может поглащать болезни.

    ОтветитьУдалить
  14. А еще красная глина улучшает кровоснабжение волосяных луковиц, снимает аллергические явления после окрашивания и химической завивки,укрепляет корни, так что ее можно применять для как маску для волос

    ОтветитьУдалить
  15. А знаете, как достичь красоты? Красная глина улучшает кровоснабжение кожи. Снимает аллергию и лучше всего подходит для чувствительной, склонной к покраснениям кожи.

    ОтветитьУдалить
  16. В магазине глину побаиваются мои знакомые женщины. Лучше все же самим копать. Где? Это зависит от того, где вы живете. А средство - знатное!

    ОтветитьУдалить