суббота, 26 ноября 2011 г.

Мы толстые или у нас отеки? Немного информации для желающих похудеть. Часть 2. Микседема.

Я уже писала ранее, что зачастую женщины путают причины возникновения своего излишнего веса и объема, ошибочно предполагая, что все дело в еде. Вот перестанут есть, сядут на диету и сразу похудеют. Однако бывает так, что лишний вес вызван вовсе не отложением жира, а избытком воды в организме, т.е. отеками. Сложнее всего бывает в тех случаях, когда в результате сниженной функции щитовидной железы развивается т.н. микседема, или слизистый отек. Это очень серьезная проблема и поэтому я решила еще раз вернуться к ней.




Что такое микседема? Это такое состояние организма, вызванное гипотериозом, при котором вода задерживается в организме в виде слизистых отеков, отличительным признаком которых можно считать отсутствие ямок при надавливании. Т.е. у человека ноги, например, стали толстые. Он надавливает на кожу, а ямки нет. "Не отеки" думает такой страдалец. И - ошибается. Часто при этом отекают не только ноги, но и лицо, другие части тела.  Увеличиваются в объеме. Женщина кидается бороться с лишним весом, садится на диету, чем только еще больше усугубляет свое состояние.



При развитии гипотериоза и далее микседемы, у женщины развиваются среди прочего такие симптомы, как сонливость, снижение памяти, внимания, двигательной активности. Человек становится заторможенный, голос хрипнет, язык тоже со временем может отекать. Наблюдается выпадение волос и ломкость ногтей. Все эти симптомы должны насторожить женщину. Нельзя думать, что они вызваны усталостью и пройдут сами собой! В обязательном порядке всем, кто думает, что у них лишний вес, необходимо сперва  обратиться к эндокринологу - проверить свой гормональный фон.

Ну а что может предложить нам Мир Природы для лечения такого серьезного заболевания, как гипотериоз? Как бороться с микседемой тем, кто не хочет пить лекарства или просто не имеет возможности обратиться к врачу? Самый эффективный способ избавиться от слизистых отеков и, кроме всего прочего, поправить свое здоровье и обрести стройную фигуру - это ванна с глиной. Делать такую ванну надо регулярно, в течение длительного времени. Тогда слизистые отеки, а с ними и лишний вес уйдут навсегда и вам никогда не придется больше переживать о том, что вы никак не можете похудеть.

2 комментария:

  1. А можно поподробней?..)) В смысле - как и сколько растворять и что погружать лучше? И помогут ли в таком случае маски из глины?

    ОтветитьУдалить
  2. Немного подробностей напишу сейчас отдельным постом))

    ОтветитьУдалить